IMPORTANTE BROCHE en argent en forme de quadrilobe gothique appliqué de quatre têtes d'angelots,le centre en forme de croix émaillée de quatre séraphins ; quatre pierres jaunes sont serties clos aux angles dans une monture de métal. XIXe siècle. Haut. : 9,5 cm - Larg. : 9,5 cm - Poids brut : 81 g. 4 000/4 500F