Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 24.11.1998
wurde versteigert am: 24. November 1998
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

IMPORTANTE BOCCIA IN MAIOLICA DI VENEZIA,1570-1580, BOTTEGA DI MASTRO DOMENICO, DECORATA CON L'EFFIGE DI SAN GEROLAMO RITRATTO NELL'ATTO DI AUTO-LAPIDARSI RACCHIUSA IN UN MEDAGLIONE OVALE CIRCONDATO DA VOLUTE STILIZZATE, IL RESTO DELLA SUPERFICIE INT...

Archiv
Schätzpreis: 15.000.000 ITL - 20.000.000 ITL
ca. 8.970 $ - 11.960 $
Zuschlagspreis:  13.800.000 ITL
ca. 8.252 $
Los-Nr. 579, Aufrufe: 6

IMPORTANTE BOCCIA IN MAIOLICA DI VENEZIA,1570-1580, BOTTEGA DI MASTRO DOMENICO, DECORATA CON L'EFFIGE DI SAN GEROLAMO RITRATTO NELL'ATTO DI AUTO-LAPIDARSI RACCHIUSA IN UN MEDAGLIONE OVALE CIRCONDATO DA VOLUTE STILIZZATE, IL RESTO DELLA SUPERFICIE INTERAMENTE RICOPERTA DA FOGLIE E MARGHERITE, ALT. CM 32 (DIFETTI, RESTAURO MINORE SULLA SPALLA) AN IMPORTANT VENETIAN MAIOLICA VASE

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 24.11.1998
Auktionsdatum: 24.11.1998
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso