Importante BAGUE ovale en or jaune (750 millièmes) sculpté, perlé et ciselé à motif d'animaux, soleil et spirales, surmontée d'une intaille sur paillon représentant un paysan au bâton. Trace de mise à taille et restauration. Doigt: 55. Poids brut: 12,3 g.