Importante bague en or rose 14 k (585 millièmes) et argent, ornée d'une prasiolite rectangulaire facettée. Le corps de bague feuillagé est serti de rubis, saphirs, diamants et émeraudes. Elle est rehaussée aux angles de fleurs pavées de rubis. Tour de doigt: 55. Poids brut: 21.6 g.