Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Importante bague en or rose 14 k (585 millièmes)

HAUTE JOAILLERIE
25.06.2007
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 939 $ - 1.207 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.207 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

HAUTE JOAILLERIE
25.06.2007
Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 939 $ - 1.207 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.207 $

Importante bague en or rose 14 k (585 millièmes) et argent, ornée d'une prasiolite rectangulaire facettée. Le corps de bague feuillagé est serti de rubis, saphirs, diamants et émeraudes. Elle est rehaussée aux angles de fleurs pavées de rubis. Tour de doigt: 55. Poids brut: 21.6 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
25.06.2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
25.06.2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944