Important vase Médicis en marbre blanc sculpté en bas-relief d'une procession

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.205 $ - 5.342 $
Zuschlagspreis:  8.000 €
ca. 8.547 $
Los-Nr. 282, Aufrufe: 11

Important vase Médicis en marbre blanc sculpté en bas-relief d'une procession de personnages antiques. Piédouche cannelé. Époque XIXe siècle. D. : 110 × 77 cm. (Manque les anses soutenues par des masques d'hommes barbus. Fentes et érosion).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kapandji Morhange-SVV
Titel: Collection d'un Palais en Espagne et à divers - 1ère partie - Vente de Prestige
Auktionsdatum: 10.03.2017
Adresse: Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611