Important vase Médicis en marbre blanc sculpté en bas-relief d'une procession de personnages antiques. Piédouche cannelé. Époque XIXe siècle. D. : 110 × 77 cm. (Manque les anses soutenues par des masques d'hommes barbus. Fentes et érosion).