en placage de malachite et bronze doré de style Louis XVI, monté en lampe, appliqué sur les côtés de sirènes à la queue bifide s’enlaçant et retenant de leurs mains des guirlandes fleuries et des rubans, reposant sur une base en bronze doré à décor ciselé de feuilles d’acanthe et de feuilles d’eau. Monté en lampe postérieurement, électrifié, avec son grand abat-jour crème de forme chantournée et sa doublure en verre opalin. Bon état général. Russie, début du XXe siècle. H. 61 x P. 20 cm (vase) et H. 110 cm (avec abat-jour). Веретенообразная ваза из малахитового шпона и позолоченной бронзы в стиле Людовика XVI, установленная в лампе, с изображением по бокам русалок с раздвоенными хвостами, обнимающих друг друга и держащих в руках цветочные гирлянды и ленты, опирающаеся на основание из позолоченной бронзы с резным декором из листьев. Установлена в лампу позднее, электрифицирована, с большим кремовым абажуром и опаловой стеклянной подкладкой. Хорошее общее состояние. Россия, начало XX века. 61 x 20 см. (ваза) и 110 см. (с абажуром).