Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.142 $ - 1.713 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 221

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.142 $ - 1.713 $
Zuschlagspreis:

Important vase en marbre blanc veiné gris posant sur une colonne. De forme balustre, le col du vase bordé de guirlande de roses, la panse ornée de mascarons. Le piètement porté par de larges feuilles d'acanthe affrontées baguées. Pose sur une colonne de forme circulaire à degrés et à entablement à ressaults. Travail seconde moitié du XIXème siècle. H. 140 cm (Petits eclats et manques : couvercle)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
19.11.2018
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

Auktionsarchiv: Los-Nr. 221
19.11.2018
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143