Important vase en cuivre patiné à corps pansu et petit col court épaulé. Décor végétal sculpté en relief et de trois masques de comédie à l'antique dans la partie haute. Signé et daté "T. DOAT 1901" en partie basse. H: 33,5 cm, D: 25 cm