Important trumeau en acajou et palcage d’acajou du début du XIXe siècle A déocr d’une large mopulure foncée de médaillons, palmettes et losanges en bronze ciselé et doré encadrant des plaques en marbre rouge griotte. (accients et réparation, ornementations de bronze peut-etre rapportées) 250 x 136 cm