Important trumeau de boiserie en bois sculpté, la partie centrale à décor peint polychrome d'une scène de chasseur et flanqué de cartouche de fleurs. Époque XVIIIe siècle. D. : 212 × 146 cm. (Manque le miroir, peinture rapportée et polychromie rapporté, fentes et manques).