Important surtout de table en faïence à décor botanique émaillé en polychromie sur fond crème craquelé. La monture en bronze à décor de cygne, acanthes. Les pieds en forme de coquillages. Au dessous, cachet William Lowe avec date 1895. Début du XXe siècle. Haut. : 32cm – Larg. : 48 cm.