Important sucrier couvert balustre en argent à gros godrons tors partiellement gravés de rameaux fleuris, sur quatre pieds cambrés. La graine du couvercle en forme de fleurs. Gravé RB. Maître - Orfèvre : DEBAIN Poinçon : Minerve Poids : 632 g BL