Important service en argent de style Louis XVI posant sur des pieds à attaches en cuir découpé feuillagé, les couvercles réhaussés de perles.. Il comprend une théière, une cafetière, une chocolatière, un pot à lait, un sucrier, un samovar et un broc. Prises en forme de grenade et manches en bois. Monogramme B dans un cartouche fleuri. Poinçon minerve. Orfèvre: Cardeilhac, poinçon et estampille Poids brut total: 6.540 g Chocs et une anse accidentée