IMPORTANT SAMOVAR en argent 84 zolotniks (875 millièmes) de forme balustre à larges godrons, les garnitures en ivoire, reposant sur un piédouche à 4 pieds boules, gravé du monogramme «ML» et de la date «1892-1895», muni d'anses latérales, intérieur en vermeil. Bon état, petits manques à l'ivoire du robinet. Complet (manque son plateau et son bol). Saint Pétersbourg, vers 1890. Orfèvre : Nikolai KEMPER. Poids brut : 3649 g. H_45 cm СЕРЕБРЯНЫЙ САМОВАР 84 золотника (875 тысячных), с элементами из слоновой кости, с выгравированной монограммой "МЛ" и датой "1892-1895". Внутренняя часть из позолоченного серебра. Хорошее состояние, незначительные повреждения слоновой кости. Отсутствуют чаша и блюдо. Санкт-Петербург, около 1890 года. Ювелир: Николай КЕМПЕР. Масса: 3649 г. 45 см Происхождение: коллекция Армена ПЕТРОСЯНА