IMPORTANT PENDENTIF en platine fait d'un disque finement ajouré d'arceaux, d'ogives et de palmes ornées en serti perlé de diamants taillés à l'ancienne, au centre, l'un d'eux plus important. Epoque 1930. Diam. : 6,4 cm. Poids brut : 34,7 g AN IMPORTANT DIAMOND AND PLATINUM PENDANT, CIRCA 1930