Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

IMPORTANT PANNEAU EN CUIVRE ET EMAUX CLOISONNES

Art d'Asie
12.06.2012
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.515 $ - 10.021 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 9.394 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 189

Art d'Asie
12.06.2012
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.515 $ - 10.021 $
Zuschlagspreis:
7.500 €
ca. 9.394 $

CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
IMPORTANT PANNEAU EN CUIVRE ET EMAUX CLOISONNES CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE De forme circulaire, représentant sur fond turquoise un pékinois portant un collier de grelots, entouré de deux oiseaux blancs, sur une terrasse dans un paysage arboré et fleuri ; restaurations et petits accidents Diamètre: 69,5 cm. (27 3/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
12.06.2012
Christie's
12 June 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 189
12.06.2012
Christie's
12 June 2012, Paris