Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Important panneau de boiserie en bois

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.351 $ - 2.026 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.351 $ - 2.026 $
Zuschlagspreis:

Important panneau de boiserie en bois sculpté. Il est orné au centre d'une marmite contenant des fleurs avec de chaque côté un rinceau feuillagé et une guirlande de fleurs. Noyer. France, XVIIIe siècle. Quelques accidents et manques. H. : 57 - L. : 155 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196
25.05.2007
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196
25.05.2007
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026