Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

()

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 354 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

()

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 354 $ - 591 $
Zuschlagspreis:

Important ornement de ceinture « Cabibi », il était attaché à la ceinture des hommes puissants et des chasseurs de têtes Très grande coquille d’huitre perlière (pinctada margaritifera), rotin, bouton central en noix de coco et liens de cuir, ancienne patine et marques d’usage Peuple Bontoc, Nord de l’Ile de Luçon, Philippines Diamètre : 24,5 cm Provenance : vente Eve, paris, Drouot, juin 2017, n°112 du catalogue

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
08.04.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
08.04.2021