Important lot en metal argenté, comprenant une cafetière Scheffield, un pot à eau avec couvercle basculant, un sucrier couvert, un pot à lait ( les deux maison Christofle), un porte toast, un legumier couvert ovale (manque la prise de main) Anglais(usures), deux grands passe-thé anglais, un passe-thé individuel, une soupoudreuse moderne, deux poivriers Peugeot, 8 salières individuelles de marque PUIFORCAT, une soupoudreuse en verre avec bouchon en argent, trois necessaires anglais à condiments, une gourde et une poudrière en métal