Important lot de 19 tableaux, dessins et reproductions dont : - François Xavier FAGNIEZ (1936) Composition abstraite. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 60 x 80 cm. - Claude Michel CLUNY Deux fusains encadrés. - Un panneau de bois sculpté en creux figurant un homme et une femme sous un arbre. Marqué en haut "P.O.S". 79,5 x 36 cm.