Auktionsarchiv: Los-Nr. 238

Important lot d'affiches d'exposition diverses

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 111 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.959 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 238

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 111 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.959 $

Important lot d'affiches d'exposition diverses, le lot sera divisé lors de la vente. Châtillon des Arts, 1968; Châtillon des Arts, Mégalithes du XXIe siècle, Paris, mai 1968; Tibetan Children's art in exile; Pablo Picasso Guernica, reproduction autorisée, Museum of Modern Art, New York; Châtillon des Arts, 1966, Semaine de la culture; Robert Cyprich, 1979, Red Year; Museum Bochum, Lev Nussberg une Die Gruppe; Bicentenario del nacimiento de el libertador Simon Bolivar; Luc Simon 1974, Kunst De Bernardi; Caspar David Friedrich 1974; Nikolai Pogodin, Mein Freund, Volksbühne; Erhard Grütnerr, Der Holzerne Rosenkranz, 1966; Orpheus, Metropol; Der Dieb bon Bagdad; Ortega + Dürer, 1972, Castello Sforzesco, Milano; Galerie Maeght, Miro, Peintures Murales; Galerie Maeght, Ubac, affiches lithographique Mourlot; Les Peintres Témoins de leur temps, Musée Galliera, 1961; Galerie Miroirs, Fenêtre sur la peinture et la sculpture, Mourlot 1975; Claude Viallat Musée d'art et d'industrie Saint Etienne, 1984; Journée de solidarité avec les prisonniers politiques sud-africains; 1920-2000, Communistes; Kunstlerplakate Aus Den USA, 1980, Roy Lichtenstein Whitney Museum of American Art; Tapiès, 1973, Musée d'Art Moderne de la ville de Paris; Arpel, 1969, Galerie Ariel; Galerie Maeght, Calder, Gouaches, affiche lithographique; Lindstrom, Galerie Ariel; Musée Galliera, Pignon, Oeuvres récentes, 1966-1970; Paul Colin 20e anniversaire de la libération des camps de concentration, 1945-1965; Jablonec, 65; Luigi Mainolfi Valle d'Aosta Cultura; Festival International du film pour la jeunesse, Tchécoslovaquie 1965, affiche par Vaca; Exposition Internationale d'oeuvres plastiques, sculptures, objets, La sculpture dans les parcs de Piestany, 69; Key-Sato, Galerie Jacques Masson, 1959; Allio, Galerie Lara Vincy, 1961; Ernest Pignon, Paris 1971, affiches lithographiques; Galerie Saint Germain, Peter Knapp; galerie Maeght, Chilliwack, 1981; Rouen, Paysages de France, de l'Impressionnisme à nos jours, 1958, affiche d'après Fernand Léger affiche d'après Jacques Villon; Galerie R.G. Michel, lithographies de Lautrec; Jeux de Force et d'Adresse dans les pays de France, Musée des Arts et Traditions Populaires; Rebeyrolle, Peintures, 1968-1978, Grand Palais, 1979, affiche lithographique; Luc Simon Peintures, Galerie M. De Groothe-Bruxelles, 1957; Lagage, Peintures récentes, Galerie Jacques Massol, 1959; Perspectum, Verlon, La Case d'Art, mai 1966; Comité de Paris de l'Union des arts plastiques, Sauvez la cité fleurie, Monessier 74; Galerie Maeght, Tal Coat; Jean Cocteau Thème orphique, Galerie Lucie Weill; Jenkins, 1965, Galerie Karl Flinker; Estève, Peintures Récentes, Galerie Villand-Galanis, 1961; Klee, Berggruen; Us et Flux Bulles, Picasso 80 estampes, Picasso Les Ménines, Picasso Les déjeuners, ETC.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 238
01.06.2017
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471

Auktionsarchiv: Los-Nr. 238
01.06.2017
Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
contact@lucienparis.com
+33 (0)1 48720733
+33 (0)1 48726471