Auktionsarchiv: Los-Nr. 347

Important lot comprenant Livres de

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 65 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
6.900 €
ca. 9.004 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 347

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 65 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
6.900 €
ca. 9.004 $

Important lot comprenant Livres de comptabilité et de visites médicales (1924-26-27) offerts par la Cie des Grandes Sources Bussang - Vichy Généreuse - Vichy Lardy. Fiches de pesée, calendriers, carnets de rendezvous, marque-pages, garde-ordonnances. Chromos Phosphatine-Fallières (Les Grandes Inventions, le cinéma, locutions proverbiales, les sports). On y joint un cendrier publicité Vichy- Purgatif en porcelaine à décor imprimé polychrome de Georges Dreyfus. Nombreuses cartes publicitaires de laboratoires, illustrées par Vasarely et divers.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 347
16.03.2009
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266

Auktionsarchiv: Los-Nr. 347
16.03.2009
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266