Important lot comprenant Livres de comptabilité et de visites médicales (1924-26-27) offerts par la Cie des Grandes Sources Bussang - Vichy Généreuse - Vichy Lardy. Fiches de pesée, calendriers, carnets de rendezvous, marque-pages, garde-ordonnances. Chromos Phosphatine-Fallières (Les Grandes Inventions, le cinéma, locutions proverbiales, les sports). On y joint un cendrier publicité Vichy- Purgatif en porcelaine à décor imprimé polychrome de Georges Dreyfus. Nombreuses cartes publicitaires de laboratoires, illustrées par Vasarely et divers.