Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 121 $ - 182 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 128, Aufrufe: 27

Important lot comprenant : - Ecole du XIXe siècle. Vue de village. Huile sur toile. 28,5 x 37 cm Très accidentée. - Cartes postales encadrées. - Emile WEGELIN (1875-1962) Vue de Lauterbrunnen. Gouache sur carton. Signée en bas à gauche, contresignée, située et datée 1948 au dos. 45,5 x 33 cm. - Ecole du XXe siècle. Paysage en bord de mer. Aquarelle sur papier. 34 x 51,5 cm. - Ecole du début du XXe siècle. Ruelle ensoleillée. Huile sur carton. 33 x 24 cm. - Paire de photographies hippiques encadrées. - Ecole du XXe siècle. Deux chattes jouant aux cartes. Lithographie en couleur. Porte une signature "Leonor Fini", inscription EA en bas à gauche. 24 x 18 cm (à vue). Soit 8 pièces au total.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kapandji Morhange-SVV
Titel: Classique [sur désignation] : Tableaux, Orfèvrerie, Mobilier, Objets d'Art
Auktionsdatum: 16.02.2021
Adresse: Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611