Important KIRMAN (Iran), milieu du 20e siècle Une symphonie florale formée de compositions et de bouquets multicolores, sert de cadre « mouluré » à un champ oblong fuchsia, supportant un médaillon ovale et ses pendants, composé d’une pyrotechnie végétale. Belle ensemble fleuri. 370 x 276cm Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton Bon état général