Auktionsarchiv: Los-Nr. 326

IMPORTANT GUERIDON, ROME 18ème siècle

Auktion 05.06.2016
05.06.2016
Schätzpreis
14.000 € - 18.000 €
ca. 15.720 $ - 20.212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 326

Auktion 05.06.2016
05.06.2016
Schätzpreis
14.000 € - 18.000 €
ca. 15.720 $ - 20.212 $
Zuschlagspreis:

En bois doré et sculpté d’un cep de vigne avec ses grappes de raisin sur une base rocheuse. Plateau circulaire en placage de malachite d’une épaisseur de 3,5 cm. Anciennes étiquettes de collection. Italie, travail Romain fin du 18ème siècle Dimensions : 84 x diam. 68 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 326
05.06.2016
Accademia Fine Art, Palais de la Plage
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670

Auktionsarchiv: Los-Nr. 326
05.06.2016
avenue Princesse Grace 37
98000 Monaco
Monaco
+377 99998670