Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

Important guéridon circulaire en acajou

FRANC-MAÇONNERIE
05.10.2007
Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 9.959 $ - 11.381 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

FRANC-MAÇONNERIE
05.10.2007
Schätzpreis
7.000 € - 8.000 €
ca. 9.959 $ - 11.381 $
Zuschlagspreis:

Important guéridon circulaire en acajou et placage d'acajou. Piétement tripode en pilastres à termes en bois doré, réuni par une tablette d'entrejambe curviligne en plinthe, reposant sur trois larges pieds griffes en bois noirci. Plateau à gorge en granit noir. Époque Empire. (reprises au placage et plateau restauré). Haut. : 73,5 - Diam. : 115 cm Voir la reproduction.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 234
05.10.2007
Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01

Auktionsarchiv: Los-Nr. 234
05.10.2007
Massol SVV
rue de la Chaussée d’Antin 39
75009 Paris
0033 01 42 65 08 01