Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.650 $ - 2.201 $
Zuschlagspreis:
3.220 €
ca. 3.543 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.650 $ - 2.201 $
Zuschlagspreis:
3.220 €
ca. 3.543 $

Important guéridon circulaire en acajou et placage d'acajou. Pieds tripodes à griffes ornés d'acanthes léchantes. Fût incurvé à décor de bronzes dorés en applique. Plateau circulaire à bandeau bordé d'étoiles de bronze. Plateau de marbre blanc à cuvette. Début du XIXe siècle H. 78 cm - Diam. 100 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251
29.11.2019
Binoche et Giquell
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251
29.11.2019
Binoche et Giquell