IMPORTANT GUÉRIDON BOUILLOTTE en placage d'acajou, la ceinture ouvre par deux tiroirs et deux tirettes. Il repose sur quatre pieds fuselés, cannelés terminés par des sabots de bronze. Plateau de marbre gris veiné blanc encastré. XIXe siècle H: 74 - D: 90 cm Soulèvements, fentes, accidents, restaurations