Important groupe de quatre sphères en marbre brèche verte d'Egypte supportées par un lys en bronze doré, travail romain de la fin du XVIIe/début du XVIIIe siècle A SET OF FOUR ITALIAN GILTBRONZE MOUNTED EGYPTIAN BRECCIA VERDE MARBLE SPHERES, ROME, LATE 17TH/EARLY 18TH CENTURY chaque sphère reposant sur un support en forme de lys épanoui en bronze doré ; l'ensemble sur une terrasse en doucine à trois côtés cintrés à décrochement Quantity: 4 Haut. 47 cm ; diam. 20 cm Height 18 1/2 in; diam. 7 3/4 in