Auktionsarchiv: Los-Nr. 192

Important fragment de statue acéphale de

ASIE - CERAMIQUES
13.06.2014
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 40.777 $ - 67.961 $
Zuschlagspreis:
60.000 €
ca. 81.554 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 192

ASIE - CERAMIQUES
13.06.2014
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 40.777 $ - 67.961 $
Zuschlagspreis:
60.000 €
ca. 81.554 $

Important fragment de statue acéphale de Diane. Elle est vêtue d'une tunique courte serrée. Au dos est représenté un carquois. Marbre blanc avec des emplacements de tenons pour les bras. Restaurations pour le bras gauche. Époque romaine, IIème - IIIème après J.-C. H.: 123 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192
13.06.2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 192
13.06.2014
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521