Important ensemble de pièces de monnaies Provenance et époques diverses : Eire, Suisse, Allemagne, Portugal, France, Espagne, Autriche, Bvelgique, Hollande, Luxembourg, Roumanie, Tchécoslovaquie, USA, Italie, Angleterre On y joint des plateaux - médaillés en carton.