Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Important ensemble de livres reliés de

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
315 €
ca. 372 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 236 $ - 355 $
Zuschlagspreis:
315 €
ca. 372 $

Important ensemble de livres reliés de la fin du XIXe et du début du XXe siècle comprenant notamment : Francis JAMMES, Choix de poèmes ; Albert SAMAIN, Le charriot d'or, Paul VERLAINE, Choix de poésie,; Maurice BARRÈS, Colette Baudoche, Le jardin de Bérénice, Amori dolori sacrum, Le voyage de Sparte, La colline inspirée, Alfred de MUSSET Poésies ; Victor HUGO Odes et ballades ; Alphonse DAUDET, Contes du lundi ; Honoré de BALZAC, Le père Goriot ; PLUTARQUE; Edmond ROSTAND ; Adolphe THIERS ; Paul BOURGET et divers (usures, insolation).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
10.09.2020
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h), 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
10.09.2020
Guillaume Le Floc'h