IMPORTANT COLLIER en or jaune orné de cônes en quartz œil de tigre et or jaune entrecoupés de perles de cultures, retenant un pendentif losange en quartz, à décor matelassé de filins perlés, la bélière sertie de diamants taillés en brillant. Travail italien, vers 1980. Signature illisible. Tour de cou : 60 cm. Poids brut : 175,4 g AN IMPORTANT DIAMOND, CULTURAL PEARL, QUARTZ AND YELLOW GOLD NECKLACE. ITALIAN WORK, CIRCA 1980