Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 4.936 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 4.936 $ - 6.582 $
Zuschlagspreis:

IMPORTANT CARTEL BOULLE ET SA CONSOLE D'APPLIQUE en marqueterie d'écaille et de laiton en contrepartie. Le cadran à cartouches en émail bleu blanc présente les heures en chiffres romains. Il est surmonté de la figure de Chronos et il repose sur quatre pied sabots. Mouvement signé Roquelon à ParisRiche ornementation de bronze ciselé doré H: 138 - L: 38 - P: 24 cm Vitre latérale gauche manquante

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
23.09.2019
Aguttes
Hôtel Arturo López

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
23.09.2019
Aguttes
Hôtel Arturo López