Important camée coquille de forme ovale représentant une scène biblique. Dans un cadre en cuivre repoussé et doré à décor de rocailles et branchages fleuris. XVIIIe siècle Hors tout: 25 x 18 cm La plaque: 8 x 11,5 cm