Important cache-pot de forme ovoïde en céramique émaillée noire à couverte verte bronze craquelée à décor ajouré en partie haute. On y joint un vase boule en céramique émaillée noire. Marqués en creux "Primavera Made in France" et numérotés. Vers 1930. H: 32 cm Diam: 29,5 cm (éclats en bordure) A black enamelled flower pot holder with a crackled glaze finish. A black enamelled ceramic ball shaped vase is joined. Intaglio marked "Primavera Made in France" and numbered. Circa 1930. H: 12 ½ in Diam: 11 ½ in