Auktionspreisarchiv

Auktion: VINS, TABLEAUX, OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT
wurde versteigert am: 18. Februar 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

IMPORTANT BRÛLE-PARFUM tripode reposant sur un socle en bronze à décor ciselé de

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 400 €
ca. 410 $ - 547 $
Zuschlagspreis:  700 €
ca. 958 $
Los-Nr. 345, Aufrufe: 12

IMPORTANT BRÛLE-PARFUM tripode reposant sur un socle en bronze à décor ciselé de médaillon de kirin sur fond de motifs archaïques. La prise en forme de kirin assis. Japon, période Meiji. Hauteur : 80 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: VINS, TABLEAUX, OBJETS d’ART et de BEL AMEUBLEMENT
Auktionsdatum: 18.02.2010
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240