Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

Important brule parfum en cuivre de patine

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 678 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 678 $

Important brule parfum en cuivre de patine brune et émaux champlevés polychromes représentant une divinité bouddhique assis sur un lotus posé sur une chimère. Japon, vers 1920 (accidents et manques). H. : 71cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
27.05.2016
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
27.05.2016
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026