Bronze, grün patiniert, vollplastische Ausführung, auf runder Plinthe im Guss signiert u. bezeichnet 'E.A.' (Epreuve d'Artist), am Boden Gießerstempel 'SCHMÄKE DÜSSELDORF', H: ca. 16,5 cm. BESTÄTIGUNG der Achenbach Kunstberatung, Düsseldorf von 2013 an Ketterer Kunst, München liegt bei. IMMENDORFF, JÖRG (1945-2007, Prof.), "Monkey, kneeling", Bronze, patinated in green, fully plastic design, signed on a round plinth in the cast and designated 'E.A.' (Epreuve d'Artist), foundry stamp 'SCHMÄKE DÜSSELDORF', H: ca. 16,5 cm. CONFIRMATION of the Achenbach Art Advice, Dusseldorf of 2013 to Ketterer Kunst, Munich is enclosed.