Acryl auf Holz und Plexiglas, zusammen in Holzrahmen Deutschland, 1990 Imi Knoebel (geb. 1940) – Deutscher Maler und Bildhauer Signiert „Imi“ und datiert „90“ verso auf dem Holz Maße: 100,2 x 71,8 cm Rahmenmaße: 102,8 x 74,3 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Galerie Bärbel Grässlin, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Hessen; Privatsammlung, Deutschland Minimalistische Arbeit des deutschen Künstlers, der sich mit der Wechselwirkung von Farbe, Material und Raum auseinandersetzt Schätzpreis des Auctionata Experten: 14.000