Acryl auf Kunststoff-Folie Deutschland, 2012 Imi Knoebel (geb. 1940) - Deutscher Maler und Bildhauer, Vertreter der Minimal Art Verso jeweils auf der Rahmenrückwand auf Etikett bezeichnet, betitelt, datiert und nummeriert „Imi Knoebel. Anima Mundi 58-4 II Ed. 2012. 3/3. A B C D“ Auflage: 3 Exemplare Maße: 37 x 29 cm Gerahmt: 47 x 39 cm Sehr guter Zustand Diese 4 Bilder aus der Serie Anima Mundi reflektieren Imi Knoebel’s Auffassung von Geometrie als auch Harmonie und Kontrast von Farbigkeit Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 14.000