Acryl auf Kunststoff-Folie Deutschland, 2011 Imi Knoebel (geb. 1940) - Deutscher Maler und Bildhauer Verso auf der Rahmenrückwand auf Etikett bezeichnet, betitelt, datiert und nummeriert „Imi Knoebel. Anima Mundi 46-2 II Ed. 2011. 3/3. A und B“ Auflage: 3 Exemplare Maße: 37 x 29 cm Gerahmt: 47 x 39 cm Sehr guter Zustand Diese 2 Bildern aus der Serie Anima Mundi reflektieren Imi Knoebel’s Auffassung von Geometrie als auch Harmonie und Kontrast von Farbigkeit Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 7.000