Imi Knoebel Dessau 1940 Schwarzes Quadrat im rechten Winkel 1987 2-teilige Arbeit: Acryl auf Hartfaser und Keilrahmen. 50 x 50 x 4 cm und 100 x 80 cm. Rückseitig auf der Hartfaser signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 6/21.