2 Farbserigrafien auf festem Velin „Fabriano“ Imi Knoebel (geb. 1940) – Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer der Minimal Art Jeweils signiert und datiert „Imi 95“ und bezeichnet „A.P.“ in Bleistift Künstlerexemplare außerhalb der Auflage von 40 + IV Exemplaren Aus der 6-teilgen Folge „Rot, Gelb, Weiß, Blau“ Gedruckt bei Domberger, Stuttgart (jeweils mit dem Trockenstempel) Herausgegeben von der Edition Achenbach, Düsseldorf Darstellungsmaße: 102,3 x 102,3 cm; Blattmaße: 125,5 x 125,5 cm Ausgehend vom Konstruktivismus und Suprematismus entwickelt Imi Knoebel deren Errungenschaften weiter zu frei erlebbaren Kompositionen Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an.