Imari-Teller Porzellan. Im Spiegel Dekor aus stilisierter Gartenlandschaft mit blühenden Päonien in unterglasurblauer Malerei und Eisenrot, teilw. Gold gehöht. D. 2 cm. (169195) An imari porcelain dish. China. Qing-Dynastie. 18. Jh.