Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Imaginäre Porträts, 1979 Georg Eisler, (1928 - 1998)

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

1 Original Bleistiftzeichnung und 16 Radierungen ; Jeweils signiert rechts unten betitelt mittig unten und nummeriert links unten: 1/98; Zeichnung: 24 x 17,7 cm / Radierungen: Blattgröße jeweils 32 x 26 cm / Plattengrößen variieren; In Sammlerkassette. ; 17 Porträts von Dichtern, welche Georg Eisler viel bedeuteten. (Zeichnung: Baudelaire / Radierungen: Lichtenberg, Stendhal, Shelley, Hölderlin, Lermontow, Baudelaire, Nestroy, Stifter, Carroll, Rimbaud, Kipling, Roth, Hammett, Brecht, Kipling, Baudelaire Die vorliegende Kassette gehört zur Ausgabe A (Nr. 1/95 bis 15/95), die mit einer Originalzeichnung sowie zwei zusätzlichen Radierungen, mit Nummerierung je 1/15, versehen ist.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124