IMAGERIES Vue du passage du Rhin par l'armée Française - Trait de grandeur d'âme et de courage de S.M. Louis XVIII... - Les magistrats et et les autorités constituées de Berlin offrent les clés de la ville au Général de l'Armée Française - Visite du champ de bataille de Pruss-Eylan, le 17 mars 1807. Réunion de 4 gravures à l'eau-forte sur vergé, avec rehauts de couleurs éditées chez J. Chéreau, la Vve Chéreau, Alex. Teissier. Trous de brochage dans la marge gauche, quelques traces de plis, taches, petits accidents dans les bords, l'une jaunie avec petit manque dans la marge supérieure. Petites marges. Sujets environ 31,5 x 43 cm.