Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 95 $ - 118 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 95 $ - 118 $
Zuschlagspreis:

IMAGERIES Vue du Canal et du Bâtiment chinois de la rotonde et des jardins de Ranelagh un jour de réjouissance - Vue de la glacière de Gentilly. Réunion de 2 gravures à l'eau-forte sur vergé, avec rehauts de couleurs éditées chez J. Chéreau. Trous de brochage dans la marge gauche, quelques traces de plis, taches, petits accidents dans les bords. Bonnes marges. Sujets environ 24 x 39 cm. Feuillets : 34 x 51 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
08.04.2021
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
08.04.2021
ROSSINI SVV