IMAGERIES L'Ile de Ste Hélène lieu d'exil du Gal Buonaparte de Napoleon - Prise du Trocadéro, par SAR Mr le duc d'Angoulême accompagné du Gal Bordesoulle... Réunion de 2 gravures à l'eau-forte sur vergé, avec rehauts de couleurs éditées chez Chéreau ou Alex. Tessier. Trous de brochage dans la marge gauche, quelques traces de plis, taches, petits accidents dans les bords, un peu jaunies. Petites marges. Sujets environ 27 x 41 cm. Feuillets : 34 x 52 cm.