SCHNEEGLÖCKCHEN Im Stil von Fabergé, modern Bergkristall, Dolomit, Nephrit, Gold. H. 14,5 cm. Punziert mit Feingehalt ‚750‘ und Meisterzeichen. Vollplastisch und naturalistisch gearbeitet und mit grünen Turmalinen besetzt.